После удаления Telegram входит в учетную запись без верификации даже после смены пароля - Форум по пробиву информации
  • ОСТОРОЖНО ФЕЙКИ ФОРУМА!

В сети появляются фейки нашего форума!

Будьте бдительны!

ВНИМАНИЕ НАШИ ДОМЕНЫ ТОЛЬКО

PROBIV.CC = PROBIV.BIZ = PROBIV.ONE = PROBIV.CLUB = PROBIV.ME = PROBIV.SITE = PROBIV.BZ!

В СЕТИ ТОР ДОМЕН ТОЛЬКО

PROBIV7JG46VMBOX.ONION!

Напоминаем, что АГ форума не просят деньги в мессенжерах! Все вопросы решаются через форум!

Будьте внимательны!
  • Внимание !

На ряде теневых форумов участились случаи взлома аккаунтов, приоритет у взломщиков имеют старые аккаунты и аккаунты с историей, продаются и аккаунты продавцов.

Будьте внимательны, старайтесь проводить сделки через Гарант-сервис. Если Вы хотите приобрести услугу у продавца или у отлежавшегося аккаунта, требуйте провести сделку через гарант-сервис, при отказе сразу сообщайте АГ форума.

Настоятельно рекомендуем:

• Периодически менять пароли
    • Убирать галочку вхождение автоматом в браузере
    • Чистить куки и кеш браузера
    • Использовать двухфакторную аутентификацию
  • АФИША ФОРУМА

Полезная информация для форумчан:

FAQ по форуму

(все самое полезное в одном месте)

Аттракцион бесплатных проверок

(помогаем модераторам проводить проверки тем)

Бесплатный сыр

(раздел для искушённого пользователя)

Конкурсы

(участвуй в конкурсах и получай призы)

После удаления Telegram входит в учетную запись без верификации даже после смены пароля

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей

После удаления приложения Telegram с Вашего macOS-устройства стандартным путем (переносом из папки Applications в корзину) — в нем остаются файлы.

Скриншот файлов

Это какая-то часть переписки, информация об аккаунте и т.д. Вещи на первый взгляд не страшные — все, что есть, похоже, зашифровано. Честно говоря, я сильно не изучал [UPD: была о том, что данные хранятся в незашифрованном виде].

Но меня удивило другое.
После того, как я снова скачал Telegram из App Store — при открытии приложения я моментально попал в свой аккаунт. Там уже отображалась часть переписки, а также изображения собеседников, сохраненные ранее до удаления. Пока клиент все еще не подгрузил новые данные, пытаясь перехитрить Roskomnadzor, я ожидал получить окно верификации или хоть что-нибудь. Но вместо этого он просто перешел в нормальную работу.

Я подумал, что я не очень умный, а ребята из Telegram магическим образом связали mac-адрес моего устройства или же аккаунт из App Store со своими логами, поняли, что это настоящий я и пустили без какой-либо верификации. Даже без сообщения в мобильное приложение о код-пароле.

Хорошо, тогда я нарушу Ваш умный алгоритм. Теперь после удаления Telegram я изменю свой двухфакторный пароль (тот, который запрашивается после введения высланного телеграмом код-пароля). Очевидно, что я попаду в страшный кейс, когда от последнего входа появилось важное событие в аккаунте и нужно убедиться, что Пользователь верный и спросить у него код-пароль и двухфакторный новый пароль.

Но на мое удивление — никто меня ничего не спросил и после повторной установки просто пустил в аккаунт!

Видимо, ребята из Telegram имеют какие-то более изощренные алгоритмы и включают тайминг. Я пришел в офис и скачал Telegram из App Store, который был удален минимум месяц назад. И меня спокойно пустили в мой аккаунт.

То есть любой, кто имел доступ к компьютеру, с которого я разок заходил в телеграм и удалил его, мог скачать Telegram для своих нужд и попасть в мой аккаунт. Но самое страшное — узнать, что у меня неинтересная жизнь.

Я прошу тех, кого эта возможная проблема волнует, проверить данное поведение на своих macOs девайсах, а также на других платформах. Если у Вас воспроизведется — сообщите в Telegram, потому что я совершенно не разобрался куда писать.

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.827
Сделок через гаранта
5
Нужно переходить на другие приложения?

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.827
Сделок через гаранта
5
Я тут общался, говорят wire вроде как более безопасный

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей
Я тут общался, говорят wire вроде как более безопасный
Тут же ещё проблема в том, что люди вынуждены использовать те мессенджеры, которые есть у большинства.

С одного на другой не напишешь.

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.827
Сделок через гаранта
5
Тут же ещё проблема в том, что люди вынуждены использовать те месснджеры, которые есть у большинства.

С одного на другой не напишешь.
Все большие проблеммы и проколы людей, в том что они имели "привычки" о которых знали другие

Seva

Профессионал
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club

Seva

Профессионал
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Реакции
14.661
Сделок через гаранта
16
я заметил что аккаунт телеграмм хранит всю записную книжку, которая была в ранних девайсах ,если она была синхронизирована с телегой ,короче на новом девайсе ,при старом телеграмм акке ,появляются оповещения что абонент “колек доктор” зарегестрировался в ТГ ,а абонент то был только в старом дивайсе записан !

p.s.пугает что у них хранятся данные на серваках,но все же альтернативы не вижу ,да и в сводках о доказательствах еще не слышал о телеге печального...

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей

Grand

Местный

Grand

Местный
Реакции
547
Сделок через гаранта
1
Если сим ру, то печаль ))))))))
Поясните плз?

После удаления приложения Telegram с Вашего macOS-устройства стандартным путем (переносом из папки Applications в корзину) — в нем остаются файлы.

Скриншот файлов

Это какая-то часть переписки, информация об аккаунте и т.д. Вещи на первый взгляд не страшные — все, что есть, похоже, зашифровано. Честно говоря, я сильно не изучал [UPD: была о том, что данные хранятся в незашифрованном виде].

Но меня удивило другое.
После того, как я снова скачал Telegram из App Store — при открытии приложения я моментально попал в свой аккаунт. Там уже отображалась часть переписки, а также изображения собеседников, сохраненные ранее до удаления. Пока клиент все еще не подгрузил новые данные, пытаясь перехитрить Roskomnadzor, я ожидал получить окно верификации или хоть что-нибудь. Но вместо этого он просто перешел в нормальную работу.

Я подумал, что я не очень умный, а ребята из Telegram магическим образом связали mac-адрес моего устройства или же аккаунт из App Store со своими логами, поняли, что это настоящий я и пустили без какой-либо верификации. Даже без сообщения в мобильное приложение о код-пароле.

Хорошо, тогда я нарушу Ваш умный алгоритм. Теперь после удаления Telegram я изменю свой двухфакторный пароль (тот, который запрашивается после введения высланного телеграмом код-пароля). Очевидно, что я попаду в страшный кейс, когда от последнего входа появилось важное событие в аккаунте и нужно убедиться, что Пользователь верный и спросить у него код-пароль и двухфакторный новый пароль.

Но на мое удивление — никто меня ничего не спросил и после повторной установки просто пустил в аккаунт!

Видимо, ребята из Telegram имеют какие-то более изощренные алгоритмы и включают тайминг. Я пришел в офис и скачал Telegram из App Store, который был удален минимум месяц назад. И меня спокойно пустили в мой аккаунт.

То есть любой, кто имел доступ к компьютеру, с которого я разок заходил в телеграм и удалил его, мог скачать Telegram для своих нужд и попасть в мой аккаунт. Но самое страшное — узнать, что у меня неинтересная жизнь.

Я прошу тех, кого эта возможная проблема волнует, проверить данное поведение на своих macOs девайсах, а также на других платформах. Если у Вас воспроизведется — сообщите в Telegram, потому что я совершенно не разобрался куда писать.

Речь только о мас ос же ?

Seva

Профессионал
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club

Seva

Профессионал
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Реакции
14.661
Сделок через гаранта
16
Если сим ру, то печаль ))))))))
ну будем только надеяться что ,Пашка держит масть и не сдает всем подряд доступ к инфе ,не расслабляемся господа ...

p.s.где то ролик видел недавно, Песков телегу пользует..

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей

eretic20091

Новичок

eretic20091

Новичок
Реакции
5
Собака, извините что вас так зову, есть отличное приложение для удаления с мака программ с их данными называется (Не реклама).

Grand

Местный

Grand

Местный
Реакции
547
Сделок через гаранта
1

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Реакции
199.915
Депозит
46 750 рублей

Ахилл

Профессионал
Команда форума
Старший по разделу
Private Club

Ахилл

Профессионал
Команда форума
Старший по разделу
Private Club
Реакции
17.605
Сделок через гаранта
15
Депозит
99 999 рублей

ULTRA TARIF

Новичок

ULTRA TARIF

Новичок
Реакции
18
а старая жаба что уже не в тренде?

Imperatoria

Местный
ЖУРНАЛИСТ
Private Club

Imperatoria

Местный
ЖУРНАЛИСТ
Private Club
Реакции
1.772
Сделок через гаранта
2
Депозит
31 600 рублей
ULTRA TARIF, еще в каком тренде).. телеграмм хорошо разрекламировали за последние года так,что даже всех туда загнали)..
теперь удивляться не нужно что он был создан специально..

sudd

Новичок
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club

sudd

Новичок
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Реакции
67
Сделок через гаранта
7
Депозит
5 000 рублей

k4ertudver

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!

k4ertudver

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Реакции
0
слышал за баг с автоудалением акка спустя время (от полугода и выше): при повторной активации аккаунта - не требовался пароль двухфакторки, вроде должны были пофиксить

Сверху Снизу