займ под залог доли или продажа доли в квартире (регион) - Форум по пробиву информации
  • ОСТОРОЖНО ФЕЙКИ ФОРУМА!

В сети появляются фейки нашего форума!

Будьте бдительны!

ВНИМАНИЕ НАШИ ДОМЕНЫ ТОЛЬКО

PROBIV.CC = PROBIV.BIZ = PROBIV.ONE = PROBIV.CLUB = PROBIV.ME = PROBIV.SITE = PROBIV.BZ!

В СЕТИ ТОР ДОМЕН ТОЛЬКО

PROBIV7JG46VMBOX.ONION!

Напоминаем, что АГ форума не просят деньги в мессенжерах! Все вопросы решаются через форум!

Будьте внимательны!
  • Внимание !

На ряде теневых форумов участились случаи взлома аккаунтов, приоритет у взломщиков имеют старые аккаунты и аккаунты с историей, продаются и аккаунты продавцов.

Будьте внимательны, старайтесь проводить сделки через Гарант-сервис. Если Вы хотите приобрести услугу у продавца или у отлежавшегося аккаунта, требуйте провести сделку через гарант-сервис, при отказе сразу сообщайте АГ форума.

Настоятельно рекомендуем:

• Периодически менять пароли
    • Убирать галочку вхождение автоматом в браузере
    • Чистить куки и кеш браузера
    • Использовать двухфакторную аутентификацию
  • АФИША ФОРУМА

Полезная информация для форумчан:

FAQ по форуму

(все самое полезное в одном месте)

Аттракцион бесплатных проверок

(помогаем модераторам проводить проверки тем)

Бесплатный сыр

(раздел для искушённого пользователя)

Конкурсы

(участвуй в конкурсах и получай призы)

ИЩУ займ под залог доли или продажа доли в квартире (регион)

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
Приветствую! Рассмотрю возможноые варианты прокредитоваться под залог доли (2/3) или её реализация в Воронежской области. Также, может подскажете какие ещё могут быть соображения в этом ключе. Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
И да, примерная рыночная стоимость всей квартиры 1,5кк

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
Тут только решение суда поможет. В виду препядствия продажи, Выплатить 1/3 доли согласно оценочной стоимости

autoritet

Опытный
Private Club

autoritet

Опытный
Private Club
Реакции
16.814
Приветствую! Рассмотрю возможноые варианты прокредитоваться под залог доли (2/3) или её реализация в Воронежской области. Также, может подскажете какие ещё могут быть соображения в этом ключе. Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.
а какие документы на долю ? что это приватизация купля-продажа дарение ?

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
а какие документы на долю ? что это приватизация купля-продажа дарение ?
Привет) да, квартира приватизирована давно вот двумя собственниками. Реализацию можно осуществить по договору дарения, тогда интерес второго собственника не учитывается. Однако, был бы неплох также и вариант использовать ее в качестве залога каким-либо образом.

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
Тут только решение суда поможет. В виду препядствия продажи, Выплатить 1/3 доли согласно оценочной стоимости
Суд это долго и неприятно. Тем более, я нахожусь в другом регионе.

autoritet

Опытный
Private Club

autoritet

Опытный
Private Club
Реакции
16.814
Привет) да, квартира приватизирована давно вот двумя собственниками.
)) тогда объясните пожалуйста как при приватизации одному из собственников удалось получить 2/3 х доли ?))
Реализацию можно осуществить по договору дарения, тогда интерес второго собственника не учитывается.
)) ну так дарите в чем проблема ?))

autoritet

Опытный
Private Club

autoritet

Опытный
Private Club
Реакции
16.814
psy007, чего то вы не договариваете ))

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
psy007, чего то вы не договариваете ))
Вы видимо немного запутались и меня путаете) поделили на 2/3 и 1/3 в обычном процедурном порядке приватизации. Квартиру можно делить по комнатам или по дробным долям.

По поводу дарения - так я как раз и создал этот топик, чтобы найти кому за наличку подарить. Или мне нужно безвозмездно первому встречному подарить? Суть уточняющих вопросов не везде уловил, если честно. По-моему все предельно понятно. При наличии конкретного интереса предоставлю все необходимые документы. Ноу проблем

autoritet

Опытный
Private Club

autoritet

Опытный
Private Club
Реакции
16.814
Вы видимо немного запутались и меня путаете)
как вы пишете так я и понимаю ))
Владею 2/3 квартиры, второй собственник против и самостоятельного выкупа и общей продажи с разделом.
1) у вас есть договор передачи в котором отражены доли принадлежащие двум собственникам по 1/3 и 2/3 ?
2) у вас есть нотариальное соглашение сторон о разделении долей на 1/3 и 2/3 ?
3) у вас есть документ подтверждающий что вы извещали второго собственника о продаже принадлежащей вам 2/3 доли ?

А сомнения у меня возникают. потому что я не вижу вышеперечисленных документов ) Если нет подводных камней о которых вы не упомянули
то второй собственник которому принадлежит 1/3 доля в квартире не может по закону. запретить вам продавать.закладывать свою долю Банк не интересует мнение второго собственника если есть все документы
При наличии конкретного интереса предоставлю все необходимые документы.
сначала нужно видеть документы а потом можно говорить об интересе )) пришлите в личку доки

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
Если 1500 стоимость 500 штук по оценке, второму собственнику, остается "лям" 200 суд 300 вам, тогда еще можно зоморочится.

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
Мои
Если 1500 стоимость 500 штук по оценке, второму собственнику, остается "лям" 200 суд 300 вам, тогда еще можно зоморочится.
Немного наоборот, второму собственнику остаётся 500, за мной 2/3 доли

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил
Реакции
11.461
Сделок через гаранта
2
это ваша фантазия ? что вы собственника заставляете долю продать через суд?

я так понял собственника с долей 1\3 все устраивает и расставаться с долей он не намерен

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
это ваша фантазия ? что вы собственника заставляете долю продать через суд?

я так понял собственника с долей 1\3 все устраивает и расставаться с долей он не намерен
Нет, это ваша неопытность в этом вопросе, а моя практика!!!

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил
Реакции
11.461
Сделок через гаранта
2
Нет, это ваша неопытность в этом вопросе, а моя практика!!!
не углублялся)

вы хотите сказать я прописан и проживаю в долевке, и меня могут выселить на основании решения суда?) ерунда какая то)

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
Так я и говорю, 500 ему, 300 вам, 200 суд, остальное тому кто эту проблему купит со всеми вытекающими
Мои

Немного наоборот, второму собственнику остаётся 500, за мной 2/3 доли

psy007

Новичок

psy007

Новичок
Реакции
56
как вы пишете так я и понимаю ))

1) у вас есть договор передачи в котором отражены доли принадлежащие двум собственникам по 1/3 и 2/3 ?
2) у вас есть нотариальное соглашение сторон о разделении долей на 1/3 и 2/3 ?
3) у вас есть документ подтверждающий что вы извещали второго собственника о продаже принадлежащей вам 2/3 доли ?

А сомнения у меня возникают. потому что я не вижу вышеперечисленных документов ) Если нет подводных камней о которых вы не упомянули
то второй собственник которому принадлежит 1/3 доля в квартире не может по закону. запретить вам продавать.закладывать свою долю Банк не интересует мнение второго собственника если есть все документы

сначала нужно видеть документы а потом можно говорить об интересе )) пришлите в личку доки
1) не договор передачи, а выписка из ЕГРН по факту приватизации на двух собственников с указанием долей каждого.
2) нотариального соглашения для этой процедуры не требовалось, лично подавали документы на приватизацию в МФЦ
3) второго собственника не извещал, потому что не хочу лишнего шума по личным причинам. До этого мы не смогли устно договориться ни об одном из открытых вариантов, я об этом писал. Выкупать мою долю собственник не желает и продавать полностью тоже.

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил

Ежик в тумане

Местный
Private Club
Старожил
Реакции
11.461
Сделок через гаранта
2
Так я и говорю, 500 ему, 300 вам, 200 суд, остальное тому кто эту проблему купит со всеми вытекающими
ТС не догоняет что его доля копейки стоит если квартира не целиком идет.

Геморой никому не нужен а кому и нужен тот будет брать с учетом издержек на суды и прочее

ТС наверно надеялся 900к получить)))))

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
А я говорю нетерунда!!! Прошу суд, ввиду препядствия продажи моей доли в кв. Такой то. Обязать такого- то купить мою долю, либо получить дегежные средства в размере "согласно оценочной стоимости. Примерно так.
не углублялся)

вы хотите сказать я прописан и проживаю в долевке, и меня могут выселить на основании решения суда?) ерунда какая то)

Путник

Опытный
Private Club
Старожил

Путник

Опытный
Private Club
Старожил
Реакции
12.744
Сделок через гаранта
5
Ты чуть скромнее веди себя, догоняю, а когда догоняю, настигаю. Я тебе говорю так как оно есть, не шариш не лезь
ТС не догоняет что его доля копейки стоит если квартира не целиком идет.

Геморой никому не нужен а кому и нужен тот будет брать с учетом издержек на суды и прочее

ТС наверно надеялся 900к получить)))))

Сверху Снизу